Полезна ли озонотерапия?

здравствуйте! полезна ли озонотерапия? для чего ее назначают?

Ответы

Здравствуйте. Озонотерапия новый метод, исследования по ней на настоящий момент проведены в небольшом объёме. Мнения относительно её эффективности дискутабельны. Ознотерапия оказывает иммуномодулирующее влияние, может оказывать влияние на вирусы, бактерии и инфекции. Применяется при лечении инфекций, дерматологии, гастроэнтерологии, индустрии красоты и в других случаях.

Здравствуйте. Метод стар как мир. В старое доброе Советское время метод использовался местно, ныне - как местно так и в/в. Обладает противовоспалительным , бактериоцидным действием , оказывает стимулирующее действие на иммунную систему. Решение на использование принимать вам. Лучше использовать в комплексной терапии, поскольку метод относится к физиотерапии