Полезно ли для профилактики принимать пирацетам?

Ответы

Здравствуйте. Кому? С какой целью? Препарат не является профилактическим, приниматься он должен по назначению врача и по показаниям. Если Вы заинтересованы в улучшении памяти, внимания, нелекарственные мероприятия намного эффективнее. Для улучшения памяти нужно достаточно спать, бывать на свежем воздухе, полезна умеренная физическая активность. Должны быть регулярные, разнообразные интеллектуальные нагрузки, в том числе стоит изучать иностранные языки, читать книги на разную тематику, разгадывать головоломки и так далее.

Здравствуйте.Вы не указали, что вы желаете профилактировать. Прием препаратов не может служить профилактикой. Да и лечебный эффект весьма скромный,разве что в комплексе. Мозговая деятельность может быть активирована только занятиями, и чем их больше,тем лучше.Чтение , письмо, пересказ, написание изложений, сочинений на заданную тему. В общем -учеба и только учеба.