Положен ли мне лёгкий труд?

Здравствуйте, интересует такой вопрос , у меня 3 гр инвалидности заболевание по МКБ Н35.3, работаю медсестрой в терапевтическом отделении посменно. Состояние моего здоровья заставило меня задуматься о работе на данном месте. Положен ли мне легкий труд, например место медсестры в саду или на приеме с врачом? Что мне делать для этого, куда обращаться. Я девушка, 24года

Ответы

Здравствуйте. В вашей ситуации определенные рекомендации по труду есть, нужно оценивать конкретные должностные обязанности. Вы может обратиться в комиссию мсэ для разработки индивидуальной программы реабилитации, где так же будут указаны рекомендованные и исключающиеся условия труда. В соответствии с ними Вы сможете подобрать вакансию на том месте, где работаете или перейти работать в другое место, для этого достаточно Вашего желания и не требуется получение документов.

Здравствуйте.решение принимать вам. вы должны обратиться к вашему лечащему доктору, взять направление на проведение комиссии. Вердикт ее и будет решением вопроса.Если примут решение что вам не следует работать посменно, вам должны предоставить работу в 1 смену, либо вы примите решение на переход в другое учреждение.