Положена ли инвалидность?

У моего мужа после перенесенного инсульта без парализации . МРТ выявило аневризму головного мозга в размере 3 мм на 8 мм .постоянное давление больше 160 может ли он расcчитывать на получение инвалидности?

Ответы

+1
Здравствуйте. В такой ситуации необходимо решать вопрос о клипировании аневризмы и коррекции давления. Скорее, оснований для определения группы нет. При необходимости можно попросить лист мсэ у терапевта или невролога.

+1
Здравствуйте.Инвалидность не исправит положение.Необходимо обратиться к нейрохирургу и решать вопрос о проведении терапии.После этого можно рассматривать вопрос об инвалидности. Это совершенно правильно и в ваших интересах.Для оформления документов вам потребуются силы и физические и моральные.Наличие "живой"аневризмы может стат препятствием.

Здравствуйте! аневризма к инсульту может и не иметь никакого отношения и может быть даже врожденной. Аневризма - это бомба замедленного действия. быть может она никогда не даст знать о себе, а может быть и по-другому. Если после инсульта больше нет никаких негативных последствий и ваш супруг полностью восстановился, то об инвалидности речи не идет. А его гипертония - это не последствие инсульта, а его первопричина. Людей с гипертонической болезнью миллионы даже в нашей стране, им не дается инвалидность только из-за высокого давления. Вам стоит обсудить ситуацию с вашим терапевтом, кардиологом, неврологом. Быть может есть еще какие-то нюансы, о которых мы не знем, которые могут стать поводом для оформления инвалидности.