Положена ли инвалидность?

здравствуйте, отцу 66 лет, инфаркта и инсульта не было. Беспокоят частые головные боли в теменной области, шум в голове, давящие и жгучие боли за грудиной, отдышка, кричит по ночам во сне и громко разговаривает во сне. помогите расшифровать диагноз: 1)ИБС. Стенокардия ФК2.ХСН1, ФК2. Гипертоническая болезнь 3стадии, риск 4. Гиперхолестеринемия. ЦАС? 2) Положена ли папе инвалидность?

Ответы

Здравствуйте. Имеет место стенокардия 2 функциональный класс, хроническая сердечная недостаточность, гипертоническая болезнь. Необходим регулярный прием препаратов, наблюдение у терапевта или кардиолога, невролога. Рассмотрение вопроса об определении группы инвалидности возможно, окончательное решение принимает комиссия МСЭ на основании всех данных. Возможно обращение к терапевту или кардиологу для заполнения посыльного листа и направления на комиссию МСЭ.

Здравствуйте. Решение вопроса об установлении инвалидности в заочном порядке не представляется возможным. Непременно посещение доктора( лечащего). Сбор документов о проведённом лечении, непременно стацлечении. Врач должен оформить лист посыльный и представить на рассмотрение комиссии. О принятом решении вас известят. Предсказать решение не возможно. Это один из самых жутких органов .