Положена ли мне группа инвалидности?

Здравствуйте, диагноз ахондроплазия. Низкорослость смешанного генеза. Хр гломерулонефрит, нефротический синдром стойкая ремиссия. Рост был 128. Проведено удлинение аппаратами Елизарова. Рост на данный момент 135. Положена ли мне группа инвалидности и спец условия труда? Татьяна, 27.

Ответы

Здравствуйте. Более вероятно, что нет, но для оценки необходимости установления ограничений трудоспособности одного диагноза недостаточно. Определение группы инвалидности проводится по совокупности данных, в том числе результатам всех анализов и обследований, анамнезу, проведенному лечению и его результатам, характеру профессиональной деятельности. При необходимости можно обратиться к лечащему врачу для получения посыльного листа, пройти необходимых специалистов и подать документы на комиссию МСЭ, по результатам будет принято решение.