Помогите определиться с дозировкой приёма препарата

Здравствуйте. Помогите, пж, определиться с дозировкой приёма препарата "Вигантол". Результат анализа на 25 (ОН) вит D = 9.1 нг/мл (норма 30-70 нг/мл). Имеется нарушение щитовидной железы- АИТ, гипотериоз, который компенсируется Л-тироксином. ж,21 год

Ответы

+1
Здравствуйте. Подобрать дозу препарата возможно с учетом вашего меню. Начните с приема 1-2 капель раствора в сутки. Коррекцию можно провести спустя две недели(по результатами исследований). Непременно контроль уровня гормонов щитовидной железы, клинического и биохимического анализов крови. Это поможет определить правильность выбранной дозы ,либо провести коррекцию препарата