Помогите, пожалуйста, разобраться с давлением
Здравствуйте доктор. Я занимаюсь с тяжёлый атлетикой. Помогите пожалуйста разобраться с давлением, он иногда высокий, а иногда низкий. 1) 128/69 пульс 64 это утром на работе. 2)116/55 пульс 100 это 15 минут после тренировки. 3)123/67 пульс 62 это днем. И остальные тоже днем в разные время: 4)125/67 пульс 71 5)132/64 пульс 65 6) 107/60 пульс 71. 7) 139/63 пульс 90. 8)Ещё один 15 мин после тренировки 114/71 пульс 112. Кардиологам ходил все обследовании сделал, узи, холтер, ЭКГ, анализы щитовидки, узи брушной аорты, узи внутренних органов все хорошо и здоров сказали. А в чем тогда может быть причина скачки давлении и высокий пульс, и высокий пульс после тренировки через 1час вниз пускается. Что можете посоветовать, онлайн врачи более современные, надеюсь что Вы сможете мне помочь. Я гипертоник или гипотоник? Спасибо Вам огромное.
Пользователь

Здравствуйте. Повышение пульса и давления при нагрузке ожидаемо. Для уточнения ситуации в плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови (в том числе фракции холестерина, глюкозу), суточное мониторирование артериального давления УЗИ почек и почечных сосудов. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации. Важно уделить внимание образу жизни, употреблять меньше соли, исключить чай и кофе, минимизировать стрессы.
Здравствуйте.Начните принимать пустырник три раза в день.Это непременно поможет решить вашу проблему.Вы здоровы, совершенно правильно говорят ваши доктора. не следует подвергать сомнению их заключение. Ни о каких "скачках "нет смысла говорить .Ежели вы в течение суток не будете выполнять нагрузок ни физических ни психо-эмоциональных и вам будут проводить (не сами)измерение АД, уверен, показатели будут более ровными.