Помогите разобраться с данной проблемой

Здравствуйте! У меня возникла вот такая проблема. Появилась мелкая сыпь на лбу и огромные болезненные прыщи, маленькие белые прыщики на некоторых участках лица, могут вылезти в любом месте на лице, болят зубы и сводит их как будто нерв задели, верхний ногтевой слой начал слазить, и ногти стали ломкими, появилась ужасная нервозность, увеличился вес, болят суставы по всему телу, болит низ живота очень часто. И все это обрушилось в один момент.... Помогите разобраться с данной проблемой. Времени для обследования и похода в больницу нет в связи с тяжелым графиком работы.

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-эндокринологу, гинекологу, дерматологу на прием очно для осмотра. В плане обследования необходимо выполнить общий и биохимический анализ крови, анализ на половые гормоны, гормоны щитовидной железы, УЗИ малого таза. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Время находить на обследование нужно, здоровье дороже любой работы. Как вариант - обследуйтесь в выходной день. Стоит придерживаться рационального питания, с ограничением сладкого. Самостоятельно можно обрабатывать образования настойкой календулы.