Помогите разобраться с симптомами

Здравствуйте! Девушка, 19 лет. Около трёх месяцев назад началась боль в правом колене, обратилась к хирургу и по заключению рентгена он поставил артроз 0-1ст. Где-то недели через две боль распространилась на всю ногу, затем на правую руку, а потом и вовсе на все кости, болели мышцы, появлялись опухшие пятна с зудом - на кисти, голени, спине и ягодице. Как только начали болеть кости, стали неметь руки и ноги сильно, почти постоянно были холодными, мурашки по телу бегали. До сих пор чешется место на ноге, где было пятно, но пятна на нем уже нет, увеличивались подчелюстные лимфоузлы, повышалась температура до 37.5, лихорадило, с недавних пор начала болеть голова, появилась одышка, обострился цистит(не знаю, связано ли это с остальными симптомами, но появился он на фоне болей в костях). Начала принимать ибупрофен - стало полегче. Биохимия в норме, ОАК без признаков воспаления, моча тоже идеальная, все это месяц назад сдавала. ANA и антитела к нативной ДНК в норме, иммуноблот на склеродермию весь отрицательный. Была рвота и жидкий стул с кусочками еды, возможно из-за отравления (я съела пропавшую курицу), продлилось это около недели. Сделала УЗИ органов брюшной полости и почек. Нашли загиб желчного и песок в нем, эхогенность печени повышена. В заключении написали диффузные изменения паренхимы печени. В прошлом году по УЗИ нашли уплотненные сосуды печени и поставили реактивные изменения печени и поджелудочной. В пятницу вечером у меня зачесалась кисть левой руки ближе к безымянному пальцу и локоть правой руки. На утро обнаружила опухоли на этих местах, через сутки опухоль немного спала (прикладываю фото, как она сейчас выглядит). Ночью (под утро) проснулась от жуткого зуда обеих кистей, тыльная сторона указательного пальца очень сильно чесалась и немного опухла, места, где были подобные опухоли и щиколотки. После сна сильно немеют руки. Ещё начались неприятные ощущения в области живота, запор, стул с кусочками. На подбородке, около носа и под левым глазом появилась красная шершавая сыпь, иногда бывают ощущения жжения. Подобная сыпь у меня была два года назад, два врача гастроэнтеролога и врач по УЗИ ставили описторхоз, но по лабораторным данным его не нашли. Порекомендовали наблюдаться в динамике, чтобы подтвердить его, но раз его не нашли, то зачем? Значит причина в чем-то другом? Что это может быть? На что ещё сдать?Начиталась про амилоидоз и аутоиммуннку, теперь переживаю

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации в плане обследования должны быть выполнены анализ на иммуноглобулин Е, анализ кала на яйца глист, копрограмма, посев кала на флору и на дисбактериоз, консультация дерматолога, гастроэнтеролога. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

А что это вообще может быть?