Помогите разобраться в себе

Здравствуйте! Я – Владимир, мне 51 год, рост 170, вес 108 кг. профессия – музыкант Веду, скорее неподвижный образ жизни за компьютером, за редким исключением, когда выезжаю на выступления (там еще немного двигаюсь и работаю физически, в виде переноски и установки аппаратуры). 2017 год я ежедневно занимался ходьбой. Просто ходил быстрым шагом примерно по 8 – 10 км. Чувствовал себя, конечно гораздо лучше, но все же предобморочные ощущения все же были… А сейчас это состояние почти постоянно. Мне тяжело петь, ощущение, что может оторваться черепная коробка и улететь вверх (особенно на высоких нотах) тяжесть в коленях, отдышка, сдавливание в области груди, какой-то непонятный трепет, чувство неудобства за то, что можно умереть прямо на сцене и расстроить тем самым зрителя. Иногда стул заканчивается с кровью (как бы поливая кал, как подливка, в рабочей столовой - простите за такое сравнение), неприятное ощущение в анусе - небольшое кольцеобразное жжение, тяжесть в правом боку (иногда сдавливание), инертное мочеиспускание (т.е. приходится сидя), опоясывающее сдавливание в области мочевого пузыря, иногда тупая боль в области крестца. Без интима уже 2 года. Неделю назад сдал кровь на анализ (из вены) результаты прикрепляю. Помогите пожалуйста разобраться во себе. Исследование Результат Комментарий HBsAg (кач.) отрицат. HBs Ag Abbott ARCHITECT anti - HCV total отрицат. Anti - HCV Abbott ARCHITECT

Ответы

Здравствуйте.Непременно провести осмотр проктологом, как вариант ,возможно развитие геморроя, анальной трещины. Непременно ,не откладывайте проведение исследований ,это правильно.По представленным результатам исследований клинически значимых изменений нет, отмечается повышение биллирубина, но показатель не критичен(выполнить узи органов гепато-биллиарной системы.

Здравствуйте. Для уточнения причины симптоматики необходимо обратиться к врачу-терапевту, неврологу, колопроктологу на прием очно для осмотра. В плане обследования нужно выполнить УЗИ органов брюшной полости, УЗДС сосудов головы и шеи, ЭКГ, снимок легких. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.