Помогите с диагнозом

Маме 79 лет, ноги сильно отекли от колен по низу включая стопы, сильно болят при ходьбе, спит сидя, т.к. лежать больно. Общий анализ крови: гемоглобин понижен, эритроциты в норме, но их средний обьем, содержание и концентрация понижены , а распределение по обьему, наоборот, повышено. Гематокрит понижен, тромбоциты сильно повышены и тромбокрит тоже. Лейкоциты и моноциты повышены незначительно. СОЭ-59 мм/ч. По биохимии повышена мочевина, холестерин общий и мочевая кислота. Железо очень низкое. Показатели, которые не упомянула в норме. Моча тёмно оранжевая почти всё время. Помогите с диагнозом, живём в дыре, врачи никакие, помощи меньше, чем вреда.

Ответы

Здравствуйте. Имеют место проблемы с почкам, возможно, это не единственная проблема. В такой ситуации желательно стационарное лечение. В плане обследования должны быть выполнены УЗИ почек, ЭКГ, Эхо-КГ, УЗДС сосудов ног.По совокупности данных определяется тактика. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий. Желательно ограничить или исключить поваренную соль из рациона.

Здравствуйте.Выполните анализ мочи, узи почек, экг,исследование суточного диуреза.КонтрольАД не менее трех раз в день,доплерография сосудов нижних конечностей. В вашей ситуации необходима госпитализация. Амбулаторно вам будет весьма сложно. Выложите результаты исследований.Подробно поясните , давность заболевания, сопутствующая патология. Не откладывайте .