Помогите сделать правильный выбор для лечения ребёнка

Сыну 12 лет, играет в футбол с 6 лет. Летом 2019 года поставили диагноз болезнь Шляттера обоих колен. Предложили PRP терапию( т.е.укол). Мы с мужем очень много прочли про это заболевание. Так же на одном сайте врачи рекомендуют лекарственное средство Траумель, гимнастику, массаж, физиопроцедуры. Помогите сделать правильный выбор для лечения ребёнка.

Ответы

Здравствуйте. Заболевание самостоятельно проходит по мере роста организма, главное, исключить нагрузки и повреждения на определенный период времени. Лечение должно быть комплексным, зависит от степени выраженности изменений. При легком течении заболевания лечение может ограничиться лишь местными противовоспалительными и обезболивающими лечебными средствами (кремы, мази и пр.), а также физиотерапевтическими процедурами. В случае сильного болевого синдрома его купируют с помощью препаратов из группы НПВС. Так же назначаются витамины Д, Е, группа В, кальций. Необходимо ношение фиксаторов.

Здравствуйте.Снимки совершенно не показательны. Что касается проведения терапии. Плазмолифтинг достаточно модное направление и не более того. Разработана методика давно,ее "успешно" забыли и вот вновь достали из нафталина. Синдром Осгуд-Шляттера имеет особенность прекрасно излечиваться.Непременно использование нестероидного противовоспалительного препарата, физиотерапия,массажи, кинезиотерапия, лечебная гимнастика.По мере роста кости процесс регрессирует.