Помогите советом, пожалуйста

Здравствуйте.Меня зовут Мария,мне 26 лет. 5 дней назад у меня поднялась температура до 38 и начало побаливать горло. На сегодняшний день температура ещё держится (37,5) из уха идут выделения похожие на гной,горло красное но уже без налёта, оба глаза красных и гноятся.Вчера вызывала врача,сказал грипп .Назначил капли в глаза "Альбуцид" и закладывать тетрациклиновую мазь. Для горла сосачки (но я ещё полощу его и брызгаю ингалиптом),аскорбиновую кислоту и обильное питье. И всё.. На вопрос "нужны ли мне какие-то антибиотики или противовирусное?" ответил "нет". Подскажите пожалуйста ,может всё таки стоит их попить? И еще я ваточку с борным спиртом в ухо закладываю,она не навредит?Очень переживаю,как бы не было каких то осложнений.. Пожалуйста помогите советом

Ответы

Здравствуйте. Назначение антибиотика с пробиотиком возможно, но только после очного осмотра. Проводите описанную терапию, посетите врача в динамике, при отсутствии улучшений к вопросу о назначении антибиотика вернуться будет совершенно правильно. В плане обследования желательно выполнить общий анализ крови. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Самостоятельно можно полоскать горло отваром календулы, несколько раз в день, применять препараты для рассасывания типа стрепсилс, аджисепт, применять спрей люголь. Желательно обильное теплое питье, например, чай с лимоном. При повышении температуры возможно применение жаропонижающего, например парацетамола, не более 2-4 раз в сутки, с интервалом не менее 4-6 часов.

Здравствуйте.Прекратите ваши процедуры с "ваточкой". Все остальное вполне допустимо.Полоскать горло раствором перекиси водорода(1 ст л перекиси растворить в 1/2 стакане воды),чередовать с отваром ромашки. промывать нос соленой водой, прием жаропонижающего препарата.Относительно антибиотикотерапии+пробиотик, только по результатам осмотра и по результатам ислседования клинического анализа крови