Поможет ли лекарство "Римантадин" справиться с ОРВИ?

Здравствуйте. У меня такой вопрос: поможет ли лекарство "Римантадин" справиться с ОРВИ? или он только от гриппа?

Ответы

Здравствуйте. Теоретически препарат может применяться при любой вирусной инфекции. Практически - эффективность его дискутабельна, и при респираторной вирусной инфекции вполне достаточно симптоматического лечения, в частности, нос можно промывать солевым раствором, горло полоскать отваром календулы, для смягчения кашля целесообразны ингаляции над отваром трав (грудной сбор). Желательно обильное теплое питье для уменьшения интоксикации. При повышении температуры возможно применение жаропонижающего, например парацетамола