Пониженное давление, частый пульс

Давление вчера вечером 98/66,пульс больше 80. Не переживаю,с сердцем проблем нет.Может ли это быть связано с погодой?Потому как голова шальная.Но не болит.Сегодня давление 120/80

Ответы

Добрый день. Давление, действительно, могло снизится на погоду, пульс увеличился компенсаторно.

При пониженном артериальном давлении полезна умеренная физическая активность (за счет работы мышц ног уменьшает застой венозной крови в нижних конечностях и увеличивает возврат крови в кровоток), так же обсудите с врачом ношение компрессионного трикотажа (чулки, колготы) для той же цели. Помогает некоторое увеличение в рационе поваренной соли вкупе с достаточным употреблением воды. Следует избегать длительного положения стоя, это так же может приводить к понижению давления. Кроме того, стойко сниженное артериальное давление может говорить о длительном стрессе, переутомлении. В таком случае нужно повлиять на причину, нормализовать режим труда и отдыха, пропить поливитамины, взять отпуск. В плановом порядке сдайте консультация врача очно.

Здравствуйте. В подобной ситуации рекомендую прием настойки лимонника, жень- шеня. Дозировать нагрузку весьма не просто, не совсем понятно, как вы на это отреагируете. Непременно выполните уздг сосудов головы и шеи, снимки шейно- грудного отдела позвоночника. Вполне возможно облема будет выявлена