Пониженное давление, головная боль

Здравствуйте,меня зовут Эльмира, мне 37 лет.Меня беспокоят головные боли каждый день и пониженное давление, не могу ее поднять.Пью и крепкий чай, и кофе, но все напрасно. Помогите пожалуйста, что мне делать

Ответы

Здравствуйте. При пониженном артериальном давлении полезна умеренная физическая активность (за счет работы мышц ног уменьшает застой венозной крови в нижних конечностях и увеличивает возврат крови в кровоток), так же обсудите с врачом ношение компрессионного трикотажа (чулки, колготы) для той же цели. Помогает некоторое увеличение в рационе поваренной соли вкупе с достаточным употреблением воды. Следует избегать длительного положения стоя, это так же может приводить к понижению давления. Кроме того, стойко сниженное артериальное давление может говорить о длительном стрессе, переутомлении. В таком случае нужно повлиять на причину, нормализовать режим труда и отдыха, пропить поливитамины, взять отпуск. Вам стоит обратиться к неврологу очно и подобрать курс лечения, в том числе адаптогены, успокоительные, метаболики. Если головная боль не пойдет на фоне нормализации давления, выполните снимок шейного отдела, УЗДГ сосудов головы и шеи, посетите невролога очно.

Здравствуйте. Чай и кофе давление не подымут. Необходимо выяснить причину . Начните с исследования уровня гормонов( щитовидной железы и половых), уздг сосудов головы и шеи, снимки шейно- грудного отдела позвоночника. Используйте настойку лимонника, жень- шеня.