Пониженное давление

Здравствуйте!Меня зовут Татьяна, 29 лет.Вот уже год мучаюсь низким давлением,а в последний месяц сильной тошнотой по утрам.Анализы крови и щитовидной железы хорошие.Я так устала от этого состояния!(сегодня утром давление было 74/54)Хочется просыпаться с улыбкой,посоветуйте что делать пожалуйста!

Ответы

Здравствуйте. Для коррекции давления возможен прием женьшеня, элеутерококка, лимонника. Так же в лечении применяются поливитамины, адаптогены. При пониженном артериальном давлении полезна умеренная физическая активность. Помогает некоторое увеличение в рационе поваренной соли вкупе с достаточным употреблением воды. Следует избегать длительного положения стоя. Кроме того, стойко сниженное артериальное давление может говорить о длительном стрессе, переутомлении. В таком случае нужно повлиять на причину, нормализовать режим труда и отдыха, взять отпуск.

Здравствуйте. Прежде чем выполнять рекомендации по приёму настоек, необходимо провести исследование , позволяющее установить причину снижения АД. В противном случае, это медвежья услуга а не рекомендация. Начните с выполнения клинического анализа крови( Исключить анемию, исследование шейного отдела позвоночника, сосуды головы и шеи. По результатам исследований можно предположить суть вашей проблемы. Начните с массажа шейно- воротниковой зоны, приём нейромультивита, гимнастики для шеи. Сменить подушку на валик. Уверен, вы примите правильное решение. Приём настоек , действительно, может повысить АД( однократно). Приём на постоянной основе, весьма спорное решение, возможное только после очень тщательного обследования.