Пониженное давление

Здравствуйте. Последнее время меня беспокоит пониженное давление,обычно не выше 115/65,но в основном 105/58 или около того.Мне 33 года.Проходила обследования,все вроде нормально.Я посещаю психиатра(я сама к нему обратилась),в прошлом году у меня начались панические атаки.Сейчас принимаю пиразидол,феназепам,этаперазин,если его не получается купить,то фенибут.Все по одной таблетке в день.Принимаю с февраля того года.Доктор предлагал потихоньку отказываться от таблеток,но у меня очень нервная остановка в жизни и я боюсь вдруг п.а. вернутся.Может это таблетки мне так понижают давление,особенно беспокоит диастолическое.На сколько я знаю ниже 60-ти уже не хорошо. Не может ли со мной что-то случится при таком давлении

Ответы

Добрый день. При давлении важно, как Вы его переносите, если нет головокружений, пониженного давления, самочувствие удовлетворительное, угрозы жизни и здоровью оно не представляет.

Для коррекции низкого давления можно несколько увеличить содержание соли в рационе, пить достаточно воды, полезна умеренная физическая активность (прогулки, если возможно - аэробика), так же важен полноценный сон, рациональный режим труда отдыха.