Пониженное давление

В последнее время у меня все время пониженное диастолическое давление от 57 до 65.Верхнее тоже перестало подниматься выше 112.Но меня больше беспокоит нижнее.Могут ли препараты,которые я постоянно принимаю влиять на это(пиразидол,этаперазин,феназепам,фенибут).Мне 33 года,женщина.Или следует обратиться в поликлинику?

Ответы

Добрый день. Препараты могут незначительно влиять на давление. Сами по себе цифры артериального давления поводом для беспокойства не являются, если при этом удовлетворительное самочувствие и нет слабости, сонливости. Если обеспокоены - можете обратиться к терапевту.

Здравствуйте. Да, могут. С какой целью вам их назначили? Непременно сообщите вашему лечащему врачу об ухудшении самочувствия. Выполните уздг сосудов головы.