Понизит ли амлодипин высокое давление, если его взять под язык?

Здравствуйте. Понизит ли амлодипин высокое давление, если его взять под язык?

Ответы

Здравствуйте. Препарат не является препаратом скорой помощи, поэтому ожидать быстрого эффекта не приходится вне зависимости от пути приема. Если давление повысилось впервые, у Вас нет рекомендаций от врача, какие препараты принимать, примите спазмолитик, валидол под язык, отвар пустырника. Если давление высокое, вызывайте скорую помощь. Если давление повышается часто, посетите терапевта для обследования и подбора терапии.

Здравствуйте.Это не предусмотрено инструкцией. Не следует придумывать способы приема.Ваш доктор,по результатам исследований,назначил вам проведение терапии(либо монотерапии либо в составе комплексной терапии), непременно следуйте рекомендациям. Это правильно и в ваших интересах. Максимальная суточная доза 10 мг. Не следует самостоятельно изменять правила приема и дозу.