Пошатывание, головокружение

Добрый день! Моему мужу 59 лет, с вечера была слабость и пошатывание, давлееие померяли 125/80.С утра таже слабость ,такое же давление и головокружение. Что делать и чтг принять , что бы убрать этот симптом?

Ответы

Здравствуйте. Прежде, чем назначать лечение, нужно установить причину. Для этого пройдите обследование, в частности общий и биохимический анализ крови, УЗДГ сосудов головы и шеи, рентген шейного отдела позвоночника в двух проекциях с функциональными пробами, кардиограмму. По результатам обратитесь на консультацию к неврологу для уточнения диагноза и подбора тактики терапии.

Здравствуйте. Массаж шейного отдела позвоночника, воротниковой зоны. Курсом мексидол, кортексин, пирацетам. Гимнастика для шейного отдела( написание прописных букв алфавита, медленно)