После ходьбы повышается температура

Здравствуйте .Подскажите ,после ходьбы повышается температура до 37.3-37.5 ,отдохнув 15 минут начинает снижаться ,и через час все нормально ,голова при этом холодная .Что это такое ?

Ответы

Здравствуйте. Может иметь место реакция вегетативной нервной системы. Для уточнения ситуации стоит посетить терапевта. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, общий анализ мочи, анализ на гормоны щитовидной железы (Т4 свободный, ТТГ, анти ТПО), рентгеновский снимок легких в двух проекциях. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации. После исключения органических причин консультация невролога для оценки возможности нарушения функции вегетативной нервной системы.

Здравствуйте.Начните с выполнения клинического анализа крови, биохимического анализа крови,уровень сахара крови, гормонов щитовидной железы.Посетите эндокринолога с результатами исследований. Вполне возможно будет определена суть проблемы и вам предложат варианты коррекции.Не следует откладывать выполнение рекомендаций,это правильное решение вопроса и в ваших интересах. Предоставьте результаты исследований,прокомментирую вашу ситуацию.