После наркоза затруднения с дыханием

Здравствуйте! 2 месяца назад была операция по гинекологии, длилась 15 минут. Всё прошло хорошо, но как только начала отходить от наркоза, минут через 10 начала задыхаться, трудно было сделать выдох и немного вдох (выдох сложнее). Когда закрывала глаза и ложилась было хуже дышать. Подходила к окну со свежим воздухом - не помогало, мочила руки и ноги холодной водой - помогало, но не сильно. Начала нормально дышать только через 6-7 часов. Получается случился бронхоспазм? Но ведь он только у астматиков бывает, Особенно после наркоза? Могла ли быть у меня какая - нибудь скрытая астма, которая дала о себе знать только после наркоза? Раньше таких нарушений с дыханием не было. Сейчас бывают такие же приступы, но редко, и то чаще это бывает когда я об этом подумаю

Ответы

Здравствуйте. Если вегетативная и вся в целом нервная система чувствительная, возможно, имела место реакция на стресс. Если в настоящее время что-то похожее беспокоит, посетите пульмонолога, невролога, пройдите обследования, в том числе исследование функции внешнего дыхания. По результатам будут даны рекомендации.

Здравствуйте.Ежели оперативное вмешательство проводилось под ингаляционным наркозом, подобная реакция вполне возможна(не исключено,что вас не совсем тактично вывели из наркоза).Поговорите об этом с вашим доктором.Непременно прием антигистаминного препарата, спазмолитиков.Не откладывайте проведение очной консультации и начало терапии.Это в ваших интересах.