После прививки поднялась температура

Здравствуйте ,дочери 15 лет.Сегодня 05.05.18 поставили прививку примерно в 10 ,в этот же день в 5 часов поднялась тем-ра ,в данным момент 37.5 ,хтя врач говорил что тем-рв не должно быть или же она будет на 3,5,7 день. При осмотре симптомов ОРВИ не было выявлено ,место укола не покраснело ,никак не беспокоит ,егт даже и не видно. Скажите нормально что тем-ра в первый день и нужно ли её сбивать или ж ждать 38 ? Спасибо

Ответы

Здравствуйте. Повышение температуры возможно и в первый день. Учитывая, что она небольшая, снижать можно физическими методами, например обтиранием водой комнатной температуры. При необходимости возможен прием лекарственных препаратов, напрмиер парацетамола. Обильное питье. При необходимости осмотр врача в динамике.