После тренировки осталась боль в правой ноге

Добрый день, через неделю после тренировки осталась боль в правой ноге (мышцы бедра). Боль только при нагрузке. Могла ли их повредить? И чем можно воспользоваться чтобы избавится от неприятных ощущений?

Ответы

Здравствуйте. Травма мышцы могла иметь место. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к травматологу для осмотра. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по лечению. Для облегчения боли можно применять мазь диклофенак местно. Так же возможно назначение нестероидного противовоспалительного средства, например диклофенак или кетонал. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий. В восстановительном периоде возможно назначение физиотерапии.