После тренировок в зале болят мышцы

здраствуйте,подскажите пожалуйста .После тренеровок в зале болят мышцы тренер сказал спросить у вас какие мази помагают вастоновиться быстркй

Ответы

Здравствуйте. Можно применять мазь с ибупрофеном, кетопрофеном или диклофенаком. Если боль связана только с нагрузками (травма исключена) возможно применение мазей с согревающщим компонентом. важно пить достаточно воды, это выводит избыток молочной кислоты, которая так же дает боль. Легкие нагрузки так же помогают справиться с болью. Для профилактики важно правильно подбирать продолжительность и характер тренировок, делать перерывы для отдыха, пить достаточно воды.

Здравствуйте.Это приятная боль.Вам имеет смысл использовать спортивные мази(разогревающие -капсикам,никофлекс).Великолепный ,быстрый эффект. В последующем ,при занятиях,нет смысла черезмерно нагружать мышцы(особенно ноги,они болят дольше).Правила занятий рекомендую почитать на сайте Вейдера.