Последствия сна на улице в мороз

Здравствуйте. Возможно ли при -20ºС в состоянии алкогольного опьянения проспать на улице более 2 часов не получив при этом обморожение или переохлаждение. Если одеться, конечно по погоде. Сколько часов максимум можно находиться так в безопасности? Когда может наступить летальный исход? И что вообще в таком случае может сделать человек сам без врачей?

Ответы

Здравствуйте . Настоятельно не рекомендую проводить " испытания" такого рода. Трагедия может наступить достаточно быстро( в зависимости от реактивности организма, количества потребленного алкоголя, и других факторов

Здравствуйте! Если отвечать на Ваш вопрос с точки зрения чистой медицины, то все очень индивидуально. Описаны случаи, когда удавалось спасти летчиков, проведших несколько часов в ледяной воде и т.д. Но меня другое тревожит: а зачем Вы задаете данный вопрос? Не нужно напиваться до такого состояния, чтобы спать при -20ºС на улице, даже одевшись по погоде. Летальный исход при этом более чем вероятен.