Последствия укола

Два дня назад делала укол кеторол,когда вводили лекарство было ощущение,что лекарство течёт вниз по ягодице,сегодня внизу ягодицы есть покраснение и онемение как раз в том месте ,куда по ощущениям стекло лекарство,что это может быть что делать?

Ответы

Добрый день. Возможно, есть небольшое воспаление. Если симптоматика будет нарастать, покажитесь медицинскому работнику очно для уточнения состояния места инъекции.

Здравствуйте. Выполните полуспиртовой компресс, непеменно в травмпункт к хирургу. Возможность развития постинъекционного абсцесса не исключена.