Посоветуйте, что делать, как лечить маму

3 месяца назад у мамы образовались камни в почках, ей прописывали множество лекарств и препаратов, после чего начались осложнения (Разрушение стенок, отмирание клеток и расщепление белой жидкости головного мозга), и ее перевели в реанимацию. На протяжении 1 месяца она лежит там, не двигается, не говорит, лишь глазами и ртом изредка шевелит. Перевезти в частную клинику нет возможности, в связи с запретом и невозможностью ее перевозки из-за данных осложнений. Весь период она пролежала в больнице. На протяжении всего времени анализы были положительные. Неделю назад врачи говорят что нужно время и никакого лечения не требуется, организм сам справится. Спустя 3-4 дня стало известно о применении импортного препарата (названия которого не сообщают). Сообщают, что видны небольшие улучшение. Вопросы таковы: Могут ли быть связанны данные осложнения в связи с образованием камней в почках? - Если да, то требуется ли операция по выводу камней из почек, при небольшом улучшении организма и возможно ли после их очищения и двух недельной реабилитации, перевезти ее в частную клинику? - Если нет, то, что это и с чем это может быть связанно, какие возможны дальнейшие действия в плане лечения, для ее перевозки? Обращаюсь к Вам, так, как по словам врачей: "Мы не знаем, что с ней и с чем это может быть связанно", они обращались за помощью в решении данных вопросов к специалистам, и профессорам, однако те, ничего нового не сообщили.

Ответы

Здравствуйте. По всей видимости, к имеющимся проблемам с почками присоединилось нарушение мозгового кровообращения, это существенно усугубило ситуацию. Необходима консультация невролога, подбор препаратов для улучшения обмена в нервной системе, возможно, это что-то изменит. Перевозить её нельзя, по всей видимости, именно по тяжести неврологического состояния. Для более полной оценки ситуации необходимо видеть результаты анализов и обследований.

Здравствуйте.Вы требуете слишком многого. Дать вам заключение не видя пациента, не зная результатов исследований невозможно.Учитывая. что она находится в палате интенсивной терапии. проводить ей операции не станут. Вполне возможно это имело смысл выполнить при поступлении в клинику. Сейчас возможно только предложить провести совместную консультацию с завотделением и главным специалистом.