Посоветуйте, к какому доктору ещё обратиться?

Здравствуйте, у меня такой вопрос. У меня болит шея, иногда немеет левая рука, болит голова, а также боли с левой стороны за грудиной, отдающие в лопатку, иногда сухой кашель, а несколько дней назад заболело горло причем с одной, правой стороны, но состояние его обычное, миндалины не увеличены. А также иногда просыпаюсь с болью под лопатками. Повышается давление и тахикардия. Ходила к терапевту очно, лёгкие и почки исключили, так анализы и снимок хорошие, ЭКГ также более или менее, ничего критичного. Посоветуйте, к какому доктору ещё обратиться (думаю неврологу) и какое обследование лучше сделать в данной ситуации. Заранее спасибо за ответ.

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-неврологу на прием очно для осмотра. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, снимок шейного, грудноно отдела позвоночника в двух проекциях, УЗДС сосудов головы и шеи. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.