Посоветуйте, какие витамины пропить?

Добрый день !болею уже третий раз за месяц,простуда,горло,насморк,анализы в норме,не особо выходят за рамки нормы,врач посоветовал пропить витамины,посоветуйте какие,с учётом того,что я аллергик ,когда-то пила фемибион-2,актуален ли он в таких случаях ?спасибо

Ответы

Здравствуйте. Прием витаминов возможен, однако подобрать их должен ваш врач, с учетом данных анализов, в том числе на витамины и микроэлементы, и принять обоснованное решение об оптимальном препарате, схеме и продолжительности курса. Тогда лечение будет целесообразным. Для поддержания хорошего иммунитета важен полноценный сон, благоприятный психоэмоциональный климат, рациональное питание, регулярная физическая активность, достаточное пребывание на свежем воздухе. Так же возможен прием препаратов эхинацеи (иммунал). Нужно исключить переохлаждение, перегрев, переутомление, длительное пребывание на солнце и посещение солярия, курение, алкоголь.

Здравствуйте. Совет врача может быть актуальным в случае предварительного проведения исследований уровня витаминов и микроэлементов крови. В остальных случаях подобные советы из серии ни о чем. Начните с приёма отвара эхинацеи, посещение спортзала, занятий йогой. Выполнив рекомендации, вы в значительной степени повысите иммунный ответ