Посоветуйте хороший витаминный комплекс

Здравствуйте. Посоветуйте хороший витаминный комплекс (несколько на выбор). В марте переболела короновирусом, да и для поднятия иммунитета хочу пропить комплекс витаминов

Ответы

Здравствуйте. Прием витаминов возможен, однако самостоятельно принимать решение об их употреблении не следует. Правильно будет обратиться к врачу-терапевту, который оценит все данные о состоянии здоровья, в том числе данные анализов на уровень витаминов и микроэлементов, и примет обоснованное решение об оптимальном препарате, схеме и продолжительности курса. Тогда лечение будет целесообразным и не принесет нежелательных явлений. Неплохие варианты витрум, центрум, алфавит.

Здравствуйте.В комплексе нет ни какой нужды.Непременно выполните исследование уровня витаминов С,Д. По результатам исследований можно определить уровень их в крови и подобрать для вас терапевтические дозы препаратов. Как правило, в иных витаминах,если нет осложнений после перенесенной инфекции,нет. Не следует откладывать выполнение диагностических мероприятий.Сообщите о ваших жалобах, самочувствии.Чем больше объективной информации,тем точнее будут рекомендации.