Посоветуйте препараты, разрешенные при целиакии

Здравствуйте! А моей дочери диагноз целиакия. На диете уже 7 месяцев, приступы боли и диареи стали намного реже случаться, но все равно раз в 2-3 недели есть. На данный момент второй день ангина. Посоветуйте, какие можно антибиотики, противовирусные и спреи (которые точно не содержат глютен и лактозу...

Ответы

Здравствуйте. Вы не указали возраст ребёнка. Самостоятельно можно полоскать горло отваром календулы. Обильное теплое питье. При повышении температуры парацетамол. Назначение лекарственных препаратов и подбор схемы терапии может провести врач на очном приеме, с учетом всех данных – анамнеза, жалоб, клинической картины, данных анализов и обследований. Необходим очный осмотр педиатра для определения оптимальной тактики.

Здравствуйте. Если вы не посещали доктора, не провели исследование мазка на флору и чувствительность к антибиотикам, назначать вам препараты не имеет смысла.Начните с полоскания горла раствором перекиси водорода(1 ст л перекиси растворить в 1/2 стакане воды), чередовать с отваром ромашки, спрей люголь, жаропонижающие препараты.За это время будут готовы результаты исследований и можно подобрать препарат.