Поставят ли меня на учет?

у меня есть подозрение на пограничное расстройство личности. я хотела пойти к психиатру. но его тут нет в частной клинике. а если я пойду в государственную, то меня могут поставить на учёт. что делать?

Ответы

Здравствуйте. Если вы нуждаетесь в консультации психиатра, в любом случае необходимо к нему обратиться. Принимать решение о необходимости диспансерного наблюдения будет врач по результатам консультации, во многих случаях оно не требуется, если потребуется - это делается для блага пациента, для помощи ему в достижении и поддержании стабильного состояния. Можно начать с визита к психотерапевту, он сориентирует по дальнейшим действиям. Но и психиатра избегать не нужно,е го цель, как и любого врача, помочь вам.

Здравствуйте.в частной клинике работают те же врачи (в свободное от основной работы время).Психиатров не может быть в частной клинике.рекомендую непременно посетить доктора, поговорить по данной проблеме.Не факт,что вас возьмут на учет.Вполне возможно все завершится рекомендациями по правильному поведению,соблюдению режима труда и отдыха, запрешению употребления сильнодействующих веществ, стимуляторов.Это правильное решение вопроса и в ваших интересах.Не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий.