Постоянная головная боль

Здраствуйте у меня есть постоянная головная боль но она может длитса 5-6дней потом проходит потом снова уже 2раза так било ищо боль в вухе и кажетса в вухе есть чтото похожое на прищ может ета головная боль от уха ?

Ответы

Здравствуйте. Необходимо контролировать артериальное давление, измерить его в обычном состоянии и при возникновении симптомов. При значительных изменениях нужно обратиться к терапевту. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-неврологу, ЛОР врачу на прием очно для осмотра. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, снимок шейного отдела позвоночника в двух проекциях, УЗДС сосудов головы и шеи. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте.Начните с проведения осмотра лор врачом.Если действительно имеет место воспалительный процесс, следует провести терапию(начните проведение обработки смесью настойки календулы+спирт левомицетиновый 2-3 раза в день. По результатам осмотра вам могут предложить курс антибиотикотерапии+пробиотик. Вполне возможно головная боль имеет отношение к воспалительному процессу. Не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий.Это в ваших интересах.