Постоянно хочется сделать глубокий вдох

Постоянно хочется сделать глубокий вдох, При глубоком вдохе дискамфорт в верхнем отделе груди. Будто не могу вдохнуть полной грудью до конца, чувство будто вдыхаю не достаточно глубоко, иногда мучает постоянная зевота. Кажется что что-то мешает в верхней части груди, иногда чувствую спазм, после полного вдоха состояние облегачается, и потом через некоторое время опять все по новой. Иногда Одышка при разговоре,

Ответы

Здравствуйте. Может иметь место дорсопатия грудного отдела, так же вероятен невроз. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-неврологу на прием очно для осмотра, в плане обследования выполнить снимки грудного отдела позвоночника, сдать общий анализ крови. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации. Самостоятельно можно начать применять мазь диклофенак местно 2-3 раза в день. В плане лечения целесообразно рассмотреть нестероидные противовоспалительные препараты, миорелаксанты, витамины группы В, проведение физиотерапии, курсов массажа, иглорефлексотерапии. Вне обострения желательно выполнять лечебную физкультуру. Полезно регулярно посещать бассейн. Стоит подобрать ортопедический матрас. Если имеет место стресс, можно принимать пустырник три раза в день.

−1
Здравствуйте.Начните с выполнения дыхательных проб, экг или суточное мониторирование,клинический анализ крови, исследование грудного отдела позвоночника. Не следует откладывать проведение диагностических мероприятий,это в ваших интересах и совершенно правильно. Рекомендую рассмотреть посещение занятий йогой, спортзала. Выполнение гимнастики утром.