Постоянно мерзнут ноги и руки

Здравствуйте!Постоянно мерзнут щиколотки ног,руки от плеча до локтя.

Ответы

Здравствуйте. Могут иметь место проблемы с сосудами, обменные нарушения, вегетативная дисфункция. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-терапевту, хирургу на прием очно для осмотра. В плане обследования необходимо выполнить общий анализ крови, биохимический анализ крови, гормоны щитовидной железы, УЗИ сосудов конечностей. Если патологии выявлено не будет, консультация невролога. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит надолго откладывать обращение к специалистам и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте. Вы не указали половую принадлежность, возраст, давность проблемы.Непременно выполнить клинический анализ крови, исследование шейно-грудного отделов позвоночника, уровень гормонов щитовидной железы.Непременно посетите эндокринолога.Полученные результаты помогут в определении возможной причины проблемы.На этом основании вам предложат варианты терапии.Не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий,это правильное решение вопроса и в ваших интересах.