Постоянно плохо себя чувствую

Девушка, 26 лет. Постоянно плохо себя чувствую: тошнота, отекают ноги, особенно одна ступня, кожа лица стала хуже выглядеть и сильно реагировать на любые крем и маски, сохнет. Стали более ломкими волосы. Периодически стул жидкий, но в целом стала реже ходить в туалет. Раньше всегда мерзла, а сейчас мне жарко и душно всё время. Давление около 98/70. Имеется избыточный вес - 90 кг. Сейчас стараюсь питаться правильно, но в питании недостаёт белков и переизбыток жиров. Сахар, холестерин в норме, гормоны тоже. Часто болею простудными заболеваниями и тяжело и долго выздоравливаю. УЗИ показало застой желчи, пью препарат урдокса. Также принимаю по рекомендации геникоголу метформин. Вопрос: что со мной может быть, какие анализы сдать и к какому врачу обратиться?

Ответы

Здравствуйте. Непременно посетите эндокринолога. Выполните исследование уровня сахара крови, клинический м биохимический уровень гормонов щитовидной железы, половых гормонов. Не откладывайте проведение исследований и посещение доктора . Не лишним будет провести исследование шейного отдела позвоночника, сосудов головы и шеи. Это в значительной степени поможет в диагностике вашего состояния.