Постоянно появляются болячки на губах

Болячки на губах. Постоянно появляются болячки на губах. Что бы это значило?

Ответы

Здравствуйте. Имеет смысл посетить стоматолога, исключить развитие хейлита. Не облизывать губы, не следует , до посещения доктора , проводить обработку красящими растворами или мазями. Не следует откладывать выполнение диагностических мероприятий. Самостоятельно вполне допустимо провести обработку на ночь эмульсией синтомицина. После осмотра будет предложена терапия.

Здравствуйте. Может иметь место инфекция, обменные нарушение. К сожалению без осмотра можно только предполагать о чем идет речь. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу стоматологу, терапевту на прием очно для осмотра. В плане обследования необходимо выполнить общий анализ крови, биохимический анализ крови, в том числе на витамины группы в. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалистам и проведение лечебно-диагностических мероприятий