Постоянно замерзаю и дома и на улице

Здравствуйте. Постоянно замерзаю и дома и на улице. Щжелеза в норме, месячные регулярные, железо и витД нормальные. Общий и биохимия крови хорошие. Сахар (глюкометр) 4.0-4.5, если ем сладкое 6.0-6.9. Может ли это быть потому что гастрит и панкреатит и по этой причине совсем не ем жирное, т.е. от отсутствия жирного в питании?

Ответы

Здравствуйте. Причиной ощущения холода может быть спазм периферических сосудов, причиной этого может быть вегетативная дистония. Для уточнения ситуации нужно обратиться на консультацию к неврологу, по совокупности данных будут даны рекомендации. В плане терапии может быть назначен прием пустырника 3 раза в день, курсом 2-4 недели. Так же при ВСД важно скорректировать образ жизни, соблюдать режим труда и отдыха, полноценно высыпаться, достаточно бывать на свежем воздухе, поддерживать регулярную физическую активность (прогулки, плавание, бег трусцой), заниматься йогой, минимизировать стрессы, исключить вредные привычки.

Здравствуйте. Непременно повторите исследование спустя две недели клинического анализа крови. Вполне возможно имеет место анемия ( в лёгкой степени выраженности). Относительно панкреатита. Если биохимический анализ крови в норме, о каком панкреатите может идти речь. Даже в ремиссии изменения будут. Посетите невролога, выполните электронейромиографию. Выполните исследование уровня гормонов щитовидной железы. Необходимо установить возможную причину.