Постоянные головные боли

Добрый день! Меня зовут Эльмира, мне 34года. У меня лет 10 назад было обнаружено сосудистая дистония, были постоянные головные боли, делала лечение в год один-два раза, но боли проходили только на период лечения, через месяц снова начинались. Так лечила где-то лет пять, потом перестала потому что толка никакого не было. Боли у меня и по сей день бывают, обострение весной и осенью. В январе этого года я снова сходила к врачу, отправили снова на М-эхо головы. По ответу сказали что что у меня нет сосудистой дистонии. Разве она проходит сама по себе?Тем более на период оечения врач говорил что у меня она храническая

Ответы

Добрый день. Вегетативная дистония может переходить в ремиссию, если человек ведет правильный образ жизни, гуляет, высыпается, не нервничает. Головные боли - нужно уточнять, о каких именно идет речь, это может быть мигрень... Напрямую с ВСД, если давление нормальное, она не связана.

Здравствуйте. Выполните исследования уздг сосудов шеи и головы, исследование мрт головного мозга, осмотр сосудов глазного дна и давление в них. Вполне возможно проблема будет выявлена