Потемнение в глазах, головокружение

Здравствуйте. Такая ситуация. Уже третий день головокружения , потемнение в глазах резко , не хочет есть. Слабость. И все это длится как встану с дивана и пока не лягу , то есть это состояние может длиться весь день если ходить. Что это такое стоит ли обратиться к врачам? И к каким ? Мне 24 года. И момент еще, я щипцовая , но я вполне адекватна и нормальная. Если это нужно знать вам . Спасибо.

Ответы

Здравствуйте. Начните с контроля АД, уздг сосудов головы и шеи. Вполне возможно проблема в этом отделе. Примите спазмолитический препарат( если АД повышено), ежели снижено- настойка лимонника. Непременно посетите невролога с результатами исследования

Здравствуйте. Контролируйте артериальное давление, измерьте его в обычном состоянии и при возникновении симптомов, при значительных колебаниях обратитесь к терапевту. Пройдите обследование, в частности общий (исключить анемию) и биохимический анализ крови, УЗДГ сосудов головы и шеи, рентген шейного отдела позвоночника в двух проекциях с функциональными пробами, кардиограмму. По результатам обратитесь на консультацию к неврологу для уточнения диагноза и подбора тактики терапии.