Потеря веса, рвота

Доброго времени суток. У моей мамы в 2000-ом году была сделана операция по удалению груди из-за рака. В 2011 операция по удалению доброкачественной опухоли из-за которой передавило сосуд и образовалось лёгочное кровотечение. Сейчас у неё рвотный рефлекс на запах мяса, за последние полгода похудела на 14 кг, очень частые позывы и недержание по маленькому, давление (наверное у всех в этом возрасте ей 76). К врачу идти не могу заставить, она в них разочаровалась, а я на вахте часто. Да ещё у неё сахарный диабет, но она не на инсулине. Помогите пожалуйста хотя бы советом на что похоже по симптомам, что делать и куда конкретно обратиться. Спасибо за понимание.

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-гастрожнтероллогу, терапевту, урологу на прием очно. В плане обследования желательно выполнить общий и биохимический анализ крови, эзофагогастродуоденоскопию, УЗИ почек и мочевого пузыря, анализ мочи, суточный мониторинг артериального давления. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте. Прежде всего начните с проведения исследований онкомаркеров(наличие в анамнезе заболевания предусматривает проведение периодических контролей), непременно клинический и биохимический анализ крови,узи органов брюшной полости и мочевого пузыря. Прием ферментов, отвар овса, но-шпа. Более подробно можно поговорить о терапии по результатам исследований. Не откладывайте проведение исследований, это в ваших интересах.