Потеря веса

После диарее потерял 3 кг. веса. Прошло 2 дня как все нормально, вес не вернулся. Когда он должен вернутся?

Ответы

Здравствуйте. Вес, скорее всего, восстановится в течение 1-2 недель. Главное, придерживаться сбалансированного питания, поскольку желудочно-кишечный тракт восстанавливается после заболевания, пить достаточно жидкости. Необходимо соблюдать щадящую диету, исключить жареное, жирное, острое, грубую пищу, алкоголь. Питание должно быть дробным, малыми порциями, приготовление отварное или на пару. Возможно назначение пробиотика.

Здравствуйте. Разумеется вернётся, и разумеется не ща два дня. В этом нет необходимости , разве что вас перестали узнавать. После выздоровления, вы можете добрать необходимый вес, не злоупотребляйте аодуктами, в противном случае может возникнуть вновь проблема со стулом. Рацион должен восстанавливаться постепенно, без рывков. В этом случае проблем не возникнет.