Потеют ноги, с чем это связано?

Постоянно потеют ноги, даже дома без каких либо нагрузок и беготни. И практически всю жизнь синяки под глазами. С чем это связано. Возможно ли болезнь почек? Что обследовать и у какого специалиста!? Спасибо!

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации стоит обратиться к врачу-терапевту, дерматологу на прием очно для осмотра, в плане обследования желательно выполнить общий и биохимический анализ крови (в том числе электролиты), анализ на гормоны щитовидной железы (ТТГ, Т4), анализ мочи общий, УЗИ почек. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.

Здравствуйте.Не исключено что всему виной дисбаланс симпатической нервной системы.Непременно посетите дерматолога(исключить развитие микоза),невролога.После проведенных исследований,осмотра,вам предложат варианты терапии.Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий.Это правильное решение.Самостоятельно вполне возможно начать прием пустырника форте и ванноччки с отваром коры дуба.