Потеют ноги

шип на пальце ноги чем лечить, от чего это заболевание, когда дело доходит до обови осень зима, начинают плохо пахнуть ноги, мою каждый день, в обуви потеют, может причина в обуви

Ответы

Здравствуйте. Речь может идти о микотическом поражении кожи стоп. Для уточнения наличия или отсутствия микоза нужно обратиться к врачу-дерматологу на прием очно для осмотра. В плане обследования необходимо выполнить анализ на патогенный мицелий. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Лечение должно быть продолжительным и тщательным. Необходимо систематическое применение местных средств, гигиенические мероприятия, в частности обработка всей обуви и чулочно-носочных изделий. При необходимости могут назначаться так же системные препараты. Самостоятельно можно делать ванночки для стоп с корой дуба.