Повторный вопрос про инвалидность

Здравствуйте,в 2014 году у меня появилась Опухоль в правой височной теменной кости (остеосаркома доброкачественная ) поражённую кость убрали и поставили титановую пластину размером чуть более 8*7 см ,скажите пожалуйста положена ли мне группа инвалидность ? Просто разговаривала с женщиной у её сестры тоже ставили пластину и есть инвалидность . Кроме дискомфорта из за пластины давление поднимается не редко и кружится голова изредка зависит от пластины или нет но ранее такого не было до неё

Ответы

Здравствуйте. Вы не указали Ваш возраст, профессию. Само по себе наличие пластины основанием для определения группы инвалидности не является. Если после операции возникли выраженные нарушения, утрата трудоспособности, группа может быть присвоена. По описанному Вами, головокружение может быть связано с подъемами артериального давления, в таком случае нужно корректировать именно его. В любом случае стоит обратиться к терапевту и неврологу по имеющимся жалобам, выполнить СМАД, ЭКГ, УЗДС сосудов головы и шеи, анализы. По совокупности данных будут даны рекомендации по терапии. Так же может быть оформлен посыльный лист на МСЭ.

Здравствуйте.Инвалидность устанавливается не по наличию заболевания ,а по степени потери трудоспособности. Вам надлежит посетить доктора у которого вы состоите на учете.Поговорить с ним по данному вопросу. Собрать необходимые документы, провести исследования.По совокупности полученных данных будет оформляться посыльный лист.