Повышается температура

Здравствуйте, у меня появляется температура 37.2 по вечерам уже 19 дней. Утром все нормально. Недавно вы лечился от пневномии скорее всего вызваным коронавирусом. С аппетитом все хорошо, кровохарканья нет, кашля нет, потеря веса не наблюдается. Только температура 37.2 по вечерам. Могут это быть опухольные процессы?

Ответы

Здравствуйте. Вы не указали, проводились ли обследования Для уточнения ситуации стоит посетить терапевта, ЛОР. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, общий анализ мочи, посев мочи, анализ на гормоны щитовидной железы (Т4 свободный, ТТГ, анти ТПО), ревматологические пробы, рентгеновский снимок легких в двух проекциях, снимки придаточных пазух носа. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте.Вы не указали ,практически,ни какой информации.Непременно выполните клинический анализ крови, контрольные снимки легких.По результатам исследований можно определить возможные причины проблемы.Если есть иные жалобы,непременно сообщите о них в вопросе либо вашему лечащему доктору.Это правильное решение и в ваших интересах.Не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий. Не следует откладывать выполнение рекомендаций.Повышение температуры свидетельствует ,чаще всего,о воспалительном процессе.