Повышается температура

Добрый день. Болею уже около 8 дней. переносил больничный дважды. В карточке указали ОРВИ. Начну сначала: слег с температурой 38 к вечеру начал пить флемоксин (дозировка по 500 мг), при этом сбив температуру панадолом. накупил клюкву с брусникой, делал отвары для питья, при этом полоскал горло каждые 2 часа чередуя шалфей с фурацилином. на 3-ий день стало лучше, поэтому прекратил флемоксин. полоскание оставил. на 4-ый день обнаружил что температура вечером 37-37,2 (при том такая закономерность, что если держать градусник около 10 минут -36,6, около 20 минут - 37-37,2). возобновил флемоксин, на 5-ый день остановил полоскание, т.к. горло уже не болело, появился сухой кашель, который возникал только, когда я ложился на кровать. на 6-ой день - врач выписал ренгалин от сухого кашля и ацикловир внутрь от герпеса+ плюс наружу зовиракс. к 8-му дню пью до сих пор флемоксин температура вечером поднимается до 37, герпес почти прошел. Что делать с температурой? Т.к. планирую ехать участвовать в другой город в спортивном мероприятии через неделю.

Ответы

температура держится также и днем. Сделал замеры, если держать градусник 10 минут -36,6, 15 минут - 36,8, 20 минут - 37,0, примерно одинаково под обеими руками. градусник ртутный кстати. И еще болею второй раз за месяц. Первый раз вылечился дня за четыре, потом снова слег чрез 1,5 недели.

Здравствуйте Антон! Не смотря на Ваше относительно подробное описание, лечение по нему назначать и корректировать нельзя. Отмечу только, что если сохраняется общие анализы крови и мочи, рентгенологическое исследование грудной клетки, нужна консультация ЛОР-врача и т. д. Но, возможно, Вашему врачу (Вы же лечитесь под наблюдением врача) ситуация ясна. Советую Вам выполнять его рекомендации.